Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Aprovados no vestibular


URCA

2014.1
Caike Davi De Matos Vieira - Engenharia De Produção - Manhã/Tarde
Igor Bernardino Borges - Engenharia De Produção - Manhã/Tarde
José Eduardo De Carvalho Junior - Direito - Tarde
Daiana Da Silva Fernandes  (4° Lugar) - Cincias Biolgicas - Manh/Tarde
Elaine Sobreira Nunes - Letras Noite
Gledson Gomes Diniz - Edifícios Noite
Paula Roberta Monteiro Martins - Geografia – Manhã
Alef Ramalho Gama - Ciências Econômicas – Noite
Jussara Caroliny Gonçalves De Almeida - Ciências Econômicas – Noite
Marcos Brito Da Costa - Física - Tarde
Ana Caroline Gomes Do Nascimento - Letras – Manhã
Ana Paula Alves Ferreira - Pedagogia – Manhã

2013

Direito - Noite
Jamille Morais De Siqueira
Sara Pedrosa Machado
Felipe Ferrucio Figueirêdo Lima

Ciências Econômicas – Noite
Hermeson Rodrigues Gonçalves
Rafael De Sousa Santos

Geografia Noite
Italo Henrique Fernandes Da Silva

História – Noite
Guilber Carvalho Maciel

Letras - Noite
Brennon Kassio Bernardo Vieira
Francisco André Pereira Dantas

Pedagogia - Noite
Maria José Sousa Vital
Aline Mayara De Oliveira Alves
Francisca Maria Da Silva
Maria Do Socorro Da Silva

Edifícios Noite
Thiago Arrais Soares – 2° Lugar
Yanne Pereira Sidrim

Topografia E Estradas Noite
Francisco Edney Cardoso De Sousa – 2° Lugar
Alisson Benicio Alencar – 3° Lugar
Vanessa De Morais Nascimento

Direito Tarde
Laryza Souza Soares
Giovanny Jnior Rodrigues De Aquino
Larissa Alves Duarte
Ednan Cardoso De Sousa
Yan Barbosa Dias
Luana Las Pereira Almeida

Ciências Econômicas - Manhã
José Lucas Da Silva Santos
Maria Das Dores Dos Santos

Matemática - Noite
Luiz Renan Sátiro De Oliveira
Mirella Kenedy Alves Da Silva
Francisco Ruan Xavier Alves
Dennes Henrique Dos Santos Silva

Engenharia De Produção - Manhã/Tarde Geovana Larissa Dos Reis Ferreira
Luana Braga Ferreira
Cicero Emericiano Da Silva Junior
Victor Roniere Silva Rocha

Enfermagem - Manhã/Tarde
Aline Silva Esmeraldo

História - Manhã
Emanuathla Aron Cordeiro De Souza – 3° Lugar
Thais Dos Santos Costa
Fabricia De Sousa Barbosa

Pedagogia - Manhã
Rebeca Gonçalves Carvalho – 3° Lugar

Ciências Biológicas - Noite Ana Caroline Alencar Martins – 3° Lugar
Francisco Cezar Alves De Oliveira
Jeane Pimentel De Lima

Ciências Biológicas - Manhã/Tarde
João Paulo Dos Santos Silva – 3° Lugar
Erica Gomes Da Silva

Educação Física - Tarde
Allan Alencar Araújo – 12° Lugar

Direito - Noite / Campus Iguatu
Maria Juceilde Temoteo Da Costa

Ciências Biológicas - Noite / Campus Missão Velha Joana Pires De Souza

Letras - Noite / Campus Missão Velha
Maria Aparecida Dos Santos

Artes Visuais - Manhã / Campus Barbalha
Maxssuel Ruan Lacerda Da Silva

FMJ - Faculdade de Medicida de Juazeiro do Norte

Arodo Tenorio Ribeiro De Aquino - Medicina

FAP

Alisson Benicio Alencar -  Direito
Ana Chirley Ribeiro Dos Santos - Administração
Francisco Ferreira Campos Junior – Direito
Natasha Tays Leite Teles – Direito
Jose Victor Bezerra De Oliveira – Direito
Maria Eduarda Ferreira Silva – Direito
Roana Yasmin Barreto Ribeiro - Direito
Rafael Francisco Da Silva Moreira -Adminstração
Hebert Carlos Mendes Hororato - Direito
Emylly Dandara Pereira Santos - Administração
Aryane Maria Santana Nascimento – Direito
Liliane da Silva e Silva - Administração
Lisiane Oliveira Lucena - Administração
Ana Cristina Cabral Albuquerque - Administração
Romulo dos Santos Bonfim - Sistema de Informação
Cristina Dias de Lemos - Direito
Andre Santos Silva - Direito
Maria Gislayne Borges Maia - Direito
Vinicius Ramon de Sa Santos - Direito
Gabriel da Ressureição Galdino - Direito

UFC

Fiamma Ferreira Nogueira - Medicina
Agda Raquel Facundo Da Silva- Oceanografia
Gustavo Judhar Ferreira Ribeiro - Biblioteconomia
Maycon Germano Leite Souza- Administação
Sayonara Guimarães De Sousa- Biblioteconomica
Aline Almeida De Oliveira – Filosofia
Samara Da Costa Facundo – Automação Industrial
Myrna De Freitas Marcelino – Engenharia Ambiental
Weyna Moreira Macedo – Jornalismo
Newton De Castro Lopes Maciel –Engenharia De Materiais
João Paulo dos Santos Silva-Agronomia

José Julian Gomes de Souza-Jornalismo

FJN

Michelly Matos Pereira – Farmacia
Jose Danubio De Araujo - Sistema De Informação 
Rosa Mistica De Souza Honorato - Enfermagem
Sara Karollyne Coêlho Grangeiro - Nutrição
Ana Doralice Rocha Nunes - Nutrição
Francisco Alysson de Sousa Leite - Sistema de Informação
Ivys Ferreira Neri - Sistema de Informação
Sarah Bezerra Alves - Ciências Contábeis
Kalytha Suyany Carneiro Ferreira-Enfermagem
Israela Parente Garcia-Enfermagem
Édylla Monteiro Grangeiro-Nutrição
Barbara Ferreira dos Santos-Enfermagem
Geriel Barros Custódio-Ciências Contábeis
Ana Julia Gomes de Andrade-Ciências Contábeis
Isaias Silva da Nóbrega-Ciências Contábeis
Joanysson Fecline Saraiva-Enfermagem
Diogo Antônio Silva Ribeiro-Farmácia
Amanda de Fátima Vitorino-Nutrição
Thamilles Regina Pessoa Santos-Ciências Contábeis
Renata Jessica de Oliveira Santos-Nutrição
Israel Silva de Nóbrega-Ciências Cntábeis

LEÃO SAMPAIO

Maycon Germano Leite Souza – Biomedicina
Keonara Torres e Silva – Biomedicina
Edilberto Alves Grangeiro Junior – Biomedicina – Leão Sampaio
Jeishe Gonçalves Pereira - Administração
Ariane Teles De Queiroz - Fisioterapia
Laurismundo Da Silva Fernandes - Biomedicina
Tamires Leite Leal - Biomedicina
Maria Neutania Felicio Campos - Biomedicina
Samuel Mota Bezerra - Educação Física
Cicera Wiviane Da Silva - Educação Física
Saara Raquel De Souza - Serviço Social
Fernanda Angra Tavares Marçal - Serviço Social
Gustavo Lira Dos Santos - Administração
Alisson Correia Dos Santos - Análise E Desenvolvimento De Sistemas
Anderson Breno Da Silva - Gestão De Recursos Humanos
Luciane Vasconcelo Santos - Biomedicina
Pricilla Gonçalves Oliveira - Administração
Ana Caroliny Gonçalves Bezerra-Odontologia
Diego Ledo Temoteo-Análise E Desenvolvimento De Sistemas
José Zezon Gomes Mota Filho-Administração
Emerson Lucas Militão Mota-Fisioterapia
Luana Feitosa Félix-Enfermagem
Thiago Ferreira Mororo-Direito
Pedro Daniel Felipe Alves-Direito
Henrique Luciano Vitor-Direito
Jansen Cairo Pinheiro Pio-Direito
Thayara Indy Sores Gomes-Direito
Adnan Bispo Beserra-Direito
Lamouniely Angelo Lôbo-Direito
Cicero Igor Lima Alves-Direito
Vitoria Maria De Lemos Oliveira-Direito
João Wendell Maia Magalhães-Direito
Francisca Wiberlanny Silva Oliveira-Direito
Jussara Da Cunha Lima Santos-Direito
Maria Andreza Ribeiro Dos Santos-Direito
Lucas Paoly De Araujo Morais-Direito
Gabriel Da Ressureição Galdino-Direito
Anisio Rodrigues Pereira-Biomedicina
Wolgran Myraesstes Oliveira Da Cunha-Administração
Nathalia Sebastiana Aragao De Souza-Enfermagem
Romildo José Da Silva Junior-Gestão Comercial
Ramon Gomes De Oliveira Dos Santo- Ciências Contábeis
Andreza Karine Bezerra Silva-Biomedicina
Wissilene Da Silva Santos-Serviço Social

UNIVASF

Edilberto Alves Grangeiro Junior – Farmácia

UFCG

Edilberto Alves Grangeiro Junior- Farmácia

Faculdade Gabriel René Moreno – Bolivia

Pedro Ivo Palacio Leite – Medicina

FVB (Faculdade de Boa Viagem)

Moani Alves da Silva – Design de Moda

UNIFOR

Pedro Henrique de Matos Rodrigues-Arquitetura

 

Enquete

Qual a matria mais difcil de estudar para concursos pblicos?
Matemtica e Raciocnio Lgico.
Direitos e as Leis especficas.
Portugus
Outras
Resultado de alunos aprovados em concursos
Somos parceiros Esab

Esc Pré-vestibular e Concursos 2010 - Todos os direitos reservados
Avenida Pe. Cícero, 2450 - Triângulo - Juazeiro do Norte - CE
Para acessar os cursos on line no site antigo, clique aqui

Aceitamos VISA e MASTERCARD

Desenvolvido por Link Websites